Сегодня отмечается столетний юбилей Уголовно-исполнительной инспекции

07.05.2019

Лучшие сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН сегодня были удостоены правительственных и ведомственных наград. С профессиональным праздником сотрудников филиалов Уголовно-исполнительной инспекции поздравили заместитель начальника УФСИН Илдус Фардиев, министр социальной политики и труда УР Татьяна Чуракова, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике УР Наталья Гольцова, заместитель главы администрации Ижевска Денис Логинов, а также руководители и представители республиканских ведомств и министерств. Гости пожелали сотрудникам инспекции профессионального роста, благополучия и успехов на службе. 

Первыми учреждениями, исполняющими наказания, не связанные с лишением свободы, стали Бюро принудительных работ при Административном отделе Московского совета. Созданы они были в 1919 году в соответствии с Циркуляром Народного комиссариата юстиции РСФСР. Исторически сложилось, что служба неоднократно передавалась из одного ведомства в другое, не раз менялись задачи и функции инспекции. Неизменным оставалось только то, что наказания, не связанные с лишением свободы, заняли прочное место в системе уголовного правосудия. 

На сегодняшний день на территории Удмуртской республики функционируют 8 межмуниципальных филиалов, 8 филиалов и 1 отдел исполнения наказания и применения иных мер уголовно-правового характера Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Удмуртской республике. 

В настоящее время УИИ исполняют четыре вида наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества: лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, обязательные работы, исправительные работы, ограничение свободы. Также в их компетенцию входит исполнение мер уголовно-правового характера, среди которых условное осуждение, отсрочка отбывания наказания, осуществление контроля за исполнением осужденными, признанными больными наркоманией, обязанности пройти лечение от наркомании, медицинскую и социальную реабилитацию. Инспекции также осуществляют контроль за подозреваемыми или обвиняемыми, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. С 2018 года сотрудники Уголовно-исполнительной инспекции стали осуществлять контроль за исполнением меры пресечения в виде запрета определенных действий и меры пресечения в виде залога с обязанностью по соблюдению запретов. 

Успешное решение возложенных на Уголовно-исполнительную инспекцию задач – заслуга добросовестного и усердного труда каждого сотрудника, его инициативы и ответственности за порученное дело.

Сегодня отмечается столетний юбилей Уголовно-исполнительной инспекции

Сегодня отмечается столетний юбилей Уголовно-исполнительной инспекции

Сегодня отмечается столетний юбилей Уголовно-исполнительной инспекции

Поделиться:

Дата последнего обновления: 07.05.2019 17:16

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414