Туристический слет молодых сотрудников состоялся в УФСИН Удмуртии

05.03.2018

«По следам спецназа» прошли молодые сотрудники УФСИН России по Удмуртской Республике. Зимний турслет под таким названием состоялся уже в десятый раз. Организатором его стали сотрудники отдела специального назначения «Кречет» и члены Совета молодых сотрудников УФСИН. Участникам предстояло продемонстрировать навыки организации туристического быта, физическую и тактическую виды подготовок. 

Участие в туристическом слете приняли 8 команд – сборные 19 учреждений УФСИН Удмуртии. Лагерь разбили в поле. Организация бивуака и приготовление обеда на костре стало первым заданием для команд. Членам жюри из числа сотрудников спецназа и отдела по работе с личным составом команды представили творческие презентации своих лагерей. Судьи оценили как творческую составляющую, так и наличие у участников необходимых в полевых условиях туристических принадлежностей, умение оборудовать территорию бивуака, грамотно развести костер, качественно приготовить еду. 

Военизированная эстафета, которая последовала вторым конкурсом, включила в себя бег в бронежилете и каске, состязания на скорость, силу и командную слаженность. Индивидуальные конкурсы для капитанов команд выявили среди них сильнейшего. Капитаны сошлись в турнире по армрестлингу, продемонстрировали на скорость сборку и разборку автомата Калашникова, прошли другие испытания на силу и выносливость. 

Сюрпризом для команд стали тактические учения, которые начались внезапно, по пронзительному гудку пожарной сигнализации. Сотрудники спецназа озвучили задание: найти и захватить троих «вооруженных преступников», укрывшихся в лесу. Цель учений – оценить действия личного состава в случае чрезвычайной ситуации, выявить лидеров, обучить тактике специальных действий. Молодые сотрудники, разбившись на группы, обследовали территорию и обнаружили «преступников». Была выдвинута переговорная группа из числа условных психологов. Предложены варианты тактических действий. Один из вариантов проведения спецоперации был утвержден руководителем группы отдела специального назначения и успешно реализован участниками турслета. 

К мероприятию подключились психологи УФСИН России по Удмуртской Республике. Они провели с молодежью тренинг, направленный на командообразование, выявление лидеров. Завершился туристический слет песнями у костра. 

Заместитель начальника УФСИН Удмуртии Илдус Фардиев отметил, что мероприятие позволяет молодым сотрудникам отработать навыки и развить личностные качества, которые могут пригодиться им как на службе, как и в повседневной жизни, а также помогает сплотить коллектив, поскорее адаптироваться молодежи на рабочих местах.

Туристический слет молодых сотрудников состоялся в УФСИН Удмуртии

Индивидуальный конкурс для капитанов команд

Команды принимают участие в тактических учениях

Песни у костра

Поделиться:

Дата последнего обновления: 04.07.2018 11:33

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Телефон деж. службы

+7(3412)683-414